Résultats sportif 2012-2013 :

 

 

Championnat de FRANCE Sénior Paris 22-06-13

 

RADOLA Florent  2ème cat -100kg

Championnats seniors 2èmeD de Vieux-Condé du 26.5.13 


Florent RADOLA 2ème 

Fabien DELERUE 3ème

Thurmunck DORJGOTOV 5ème

 

Florent se sélectionne pour les Championnats de France Seniors à Paris le 22 juin

 


Rencontre Amicale du JCO ROUBAIX 18 Mai 2013

 

Théo FABRE 1er
Remi JANIN 3eme
Pauline LAURENT 3eme
Marie DOSSIN 1ere
Hajar BOUDROUMA  2eme
Nicolas LOPEZ  5eme
Yolane Radola 2eme
 
Benjamin PLANCKE 3eme dans une catégorie supérieure à son poids (-42kgs)

Félicitations à Perrine qui obtient sa ceinture noire

Departement Couleur Wasquehal 30-03-13

 

Perrine  1ère 

Inter-région Minimes 24-03-2013


Benjamin PLANCKE 7eme

Résultat district benjamin 23-03-2013

rémy 1er

lucas 2eme

 



Résultats des 1/2 finales France 17-03-2013 :


Turmunck : 3ème qualifié
Florent : 7ème Liste de remplaçants 

Thibaut : 9ème Nc

 

Félicitations à eux .

résultats de Hem 17-03-2013

 

Hajart Boudrouma : 1ère 

Soraya Amazrayin : 1ère

Marie deuxième

Rayan troisième

Région junior Denain le 03-02-2013

 

Florent Radola : 2 eme selectionné 1/2 finale France
Thibaut Devendeville : 3eme selectionné 1/2 finale France

Thurmunck Djorgotov : 4eme  selectionné 1/2 finale France

Championnat Departement à LALLAING 26 Janvier

 

Planque Benjamin 1er

Boudrouma Hajar 5eme

Dossin Marie 7em

 

Hakim et Tom  NC

Tourcoing Dimanche 2 Decembre 

 

1er : théo fabre , linndy Abisique et sofian Guettaf.

2ème : nicolas Lopez ,wassim Garesh, clara Parisi, hajar Boudrouma et hakim

3ème marie Dossin

4ème hugo

 

tournoi Minnimes de Neuville 18 novembre

 

Marie Dossin 1ere

Benjamin Plancke 2ème

tom Varingot 7 ème

wassim Garesh 7ème

hakim et sofiane hajar non classé

 

tournoi Juniors de Neuville 10 novembre

 

florent Radola  3ème en -100kg

Turmukh Djorgotov 5ème -81 Kg

 

 

 

tournoi Benjamin(nes) de Neuville 11 novembre

 

Rémi Janin 1er

Nicolas Lopez 3eme

Clara Ledieu Non classée

Théo Fabre Non classé



 

Championnat du nord par équipe

 

Première place pour l'équipe roubaix-La Madeleine

Tournoi Labellisé B de LEERS 28 Octobre 2012

 

Casadei Céline 2ème

Deleru Fabien 7ème 

Djorgotov Turmukh  non classé

Amicale de WAVRIN 21 octobre 2012

 

Benjamin Plancke 1er

Tom Varingot 1er

Jérémy Laurent 1er

Hajar Boudrouma 1ère

Rémi Janin 2ème

Nicolas Lopez 2ème

Théo Fabre 2ème

Yolane Radola 2ème

Pauline Laurent 2ème

Jean Brichet 2ème

Sofian Guettaf 2ème

Marie Dossin 3ème

Lyndi Abisique 3ème

Orkea Bacel 3ème

Levan 4ème

Clara Parisi 4ème

Clara Ledieu 4ème

Yacine Amazrayin 4ème

 

le 20 octobre 2012 

rayan rebei 3ème 

Soraya Amazrayin 3ème

Aurélien Sense 4ème



Résultats Tournoi de Metz-Moselle 2012 Juniors  (Label A)

 

 - Djorgotov Turmunkh  2ème (-81)