Résultats 2016-2017

Championnats du Nord Minimes - 27/02/16

RADOLA Yolane, +70 kg : 1ère
FABRE Théo, -50 Kg : 3ème

 

Championnats du Nord Benjamins- 24/04/16

GUETTAF Sirine, -32 kg : 3eme
DONNE Marie, -32 kg : 7ème
BIHHI Brahim, -55 Kg : 5ème

 

Bravo également à nos autres compétiteurs qui malheureusement n'ont pas réussi à se classer

 

Championnats Régionaux Benjamins- 08/05/2016

GUETTAF Sirine, -32 kg : 3eme

 

Bravo aux participants des ceintures de couleurs !!

 

Ceintures de couleur - Championnats départementaux

 

Izere Louiz termine seconde (surclassé en -70 alors qu'elle est en -63) Alexandre Rogal termine 3ème en -66 Nim Nim ou shérif termine second pour sa première compétition qui lui aussi été surclassé (-100 au lieu de -90) et Marc-Antoine Letombe termine lui à la 5ème place ! encore bravo à tous !!!!

 

1/2 France Seniors - 29/05/2016

DORJGOTOV Thurmunck, -81 kg : 3eme

 

Championnats Régionaux Minimes - 04/06/2016

RADOLA Yolane, +70 kgs : 1ère
FABRE Théo, -50 kgs : 3ème

 

Coupe de France Minimes

Toutes nos félicitations à Yolane RADOLA (+70 kgs), et Théo FABRE (-55 kgs), qui se sont sélectionnés pour la Coupe de France Minimes ce dimanche 30 octobre 2016 à Montigny le Bretonneux.

Malgré leurs efforts, ils n'ont malheureusement pas réussir à se hisser sur les marches du podium.

Mais bravo à eux quand même d'en être arrivés là !!

Départements Cadet / Cadette :

RADOLA Yolane +70kgs : 2 ème
MILLE Justine +70kgs : 7 ème
FABRE Théo -55kgs : 9 ème

Qualification de RADOLA Yolane et MILLE Justine aux demi-finales des championnats de France. 

Félicaitions à elles et félicitations également aux autres combattants qui n'ont pas démérité. 

Demi-finales France Cadettes à Calais (18/02) et Amiens (04/03) :

RADOLA Yolane +70kgs : classée 3 ème (Calais) et 5 ème (Amiens)
MILLE Justine +70kgs : non classée

Malgré leurs efforts les deux filles ne se qualifient pas aux Championnats de France. 
Cadette première année toutes les deux, nous pouvons que les féliciter de leur parcours. 

Compétition interclub de Hem (11 et 12 mars) :

- Samedi (Benjamin(e)s)
1 er : Sirine,  Victor
2 ème : Antonin 
3 ème : Dorian, Zakaria 

- Dimanche (Super poussin(e)s et poussin(e)s) :
1 er : Ania, Mylan, Grégoire, Victor (Mayard), Samy, Saad, Raphaël 
2 ème : Aymen, Ines, Lucas
3 ème : Raphaël (Regol), Léo, Erwan, Georges, Lucas (Gabriel), Jibril, Arnaud

Très bonne participation et très bon comportement de tous les combattants.

Championnat de France Cadet Ugsel :

FABRE Théo en -55kgs termine 5 ème. 

Toutes nos félicitations à lui.

Résultats des troisièmes séléctions districts benjamins :

1 ère : Sirine
3ème : Victor 

Bravo à eux mais également aux autres enfants qui ont participés. 

 

Résultats du Championnat Départemental Benjamin(e)s :

1 ère : Sirine 

Toutes nos félicitations à Sirine qui se qualifie directement aux Régions, mais félicitations également à Victor et Timothé pour leur beau parcours.